Соколова Алина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №814

Уровень образования: высшее педагогическое образование, первая квалификационная категория

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность учитель начальных классов

Общий стаж работы: С 2009 года

Стаж работы по специальности: С 2013 года

1. Современные подходы к обучению орфографии в начальной школе (72 ч)

2. Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (18 ч)
3. ИКТ- компетентность учителя начальной школы (72 ч)

4. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника (72 ч)

5. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО (72 ч)

6. Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок математики в начальной школе (36 ч)

7. Содержание и методика преподавания модуля «Основы православной культуры» комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (72 ч)

8. «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях» (72 ч)

9. Технологический подход к моделированию урока и учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС» (36 ч)

10. "Профессиональный стандарт Педагог". Организация внеурочной деятельности в условиях инклюзивного обучения - проектирование художественно - творческого события" (36 ч)

11. Высшая школа экономики "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся" (72 ч)

12. МЦКО "Независимое диагностическое тестирование" МПУ 7 класс

13. «Основы работы и создание материалов в библиотеке Московской электронной школы» (16 ч)

14. «Эффективная коммуникация в педагогической деятельности» Классное руководство в современной школе (72 ч)

15. «Первая медицинская помощь при несчастных случаях, травмах, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью» (16 ч)

Награды и почетные звания:

Шестикратный обладатель гранта Правительства Москвы за вклад в реализацию проекта «Московская электронная школа»

e-mail: temaskl@rambler.ru