Саркисова Элина Юрьевна

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ им. М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопедия

Стаж работы по специальности: 10

2014г., МГПУ «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях» 2014г., МПГУ «Диагностика, коррекция предупреждение нарушений устной и письменной речи у младших школьников

2015г., МИОО «Технология разработки индивидуальной адаптированной программы для детей с ОВЗ (по требованиям ФГОС)»

«Специфика условий для лиц с ОВЗ в инклюзивной форме образования»

2015г., МИОО «ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)»

2015г., МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1»

2015г., МИОО «Профессиональный стандарт «Педагог». Создание психологически комфортной образовательной среды образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»

2016г.,МПГУ «Диагностика, коррекция и предупреждение нарушений устной и письменной речи у младших школьников»

2017г., МСГИ "Дизорфография, дисграфия, дислексия –современные подходы к изучению, коррекции и профилактике»