Пентегова Светлана Михайловна

Занимаемая должность (должности): учитель географии

Преподаваемые дисциплины: география

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель географии и биологии

Стаж работы по специальности: 20

ГОУ ВПО Московский институт открытого образования 2011 г, 72 ч

Реализация принципа индивидуализации образования средствами образовательных технологий при переходе на ФГОС 108 ч (2014 - 2015 г)

«Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА-9 по географии 2015 г.» 36 ч (2014 - 2015 г)

«Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА-11 по географии 2015 г.» 36 ч (2014 - 2015 г)

Модуль 1. «Современные подходы и разработки уроков географии в условиях введения ФГОС ООО» 108 ч (2014 - 2015 г)

Эффективные современные технологии образовательного процесса 72 ч (2014 - 2015 г)

• 2016 г. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по географии .
  • 2017 г. Подготовка членов предметной комиссии по географии для проведения проверки заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-9
  • 2017 г. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по географии
  • 2018 г. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по географии
  • Подготовка школьных команд к работе в проекте «Школы – партнеры школ Москвы». Модуль 6 «Организация проектной деятельности на основе междисциплинарного подхода»
  • Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ.

Награды и почетные звания:

Победитель конкурса "Грант Москвы 2012"

Призёр III метапредметной олимпиады «Московский учитель»

Победитель IV метапредметной олимпиады «Московский учитель»