Никешина Татьяна Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №814

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Математика, Чтение, Окружающий мир, Технология

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: МГЗПИ, 1991г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Квалификация: «Учитель начальных классов» .Специальность: «Педагогика и методика начального образования»

Общий стаж работы: с 1983 года

Стаж работы по специальности: с 1990 года

-МИОО, 2013 г. – профессиональная переподготовка Программа: «Тьюторское сопровождение образовательной деятельности (специализация: «Тьютор по внедрению ФГОС в поликультурной образовательной среде»

. Сведения о повышении квалификации  · МИОО, 2011г.  Тема: «Организация индивидуального и дифференцированного обучения младших школьников средствами УМК «Планета знаний» в условиях перехода на ФГОС НОО», 72 ч.

-МИОО, 2012 г. Тема: «Освоение деятельностного подхода в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО (средствами предмета «Литературное чтение»)», 36ч. ·

-МИОО, 2012 г. Тема: «ИКТ – компетентность учителя начальной школы. Модуль – 1», 72 ч. ·

- ГАОУ ВПО МИОО, 2014 г. Тема: «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД  младшего школьника.

Модуль -2», 72 ч. ·

-ГАОУ ВПО МИОО, 2014 г. Тема: «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника.

Модуль -3», 72 ч. ·

-ГАОУ ВПО МИОО, 2015 г. Тема: «Научно - методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе», 72 ч. . ·

- ГАОУ ВО МИОО, 2016 г. Тема: «Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок математики в начальной школе», 36 ч. ·

-ГАОУ ВО МИОО, 2017 г. Тема: «Профессиональный стандарт «Педагог». Организация внеурочной деятельности в условиях инклюзивного обучения: проектирование художественно-творческого события (внеурочная деятельность)», 36 ч. ·

- НИУ ВШЭ, 2017 г. Программа: «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 72 часа. · -ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018 г. Тема: «Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ», 16 ч.