Маркина Светлана Александровна

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

Стаж работы по специальности: 25

2015г., МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника». МИОО Модуль 1.

2015г., МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника». МИОО Модуль 2.

2015г., МИОО"Технологический подход к моделированию урока и учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС"

2015г., МИОО, «Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок русского языка в начальной школе»

2016г., МИОО, "Технологический подход к моделированию урока и учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС"

2016г. МИОО, «Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок русского языка в начальной школе»

2017г., ВШЭ, «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

2018г. МИОО «Научно-педагогические основы преподавания предмета «Основы светской этики» в общеобразовательной школе»

2018 г, ГАОУ ДПО МЦРКПО, "Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ", 36 часов

2018г. Столичный учебный центр "Младшие школьники с ОВЗ: Совершенствование профессиональных компетенций учителей начальных классов по вопросам развития учебной деятельности". 72 ч.

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ ,

«Почетный работник образования города Москвы»