Кудрявцева Светлана Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: 31 год

В 2017 г. успешно прошла независимую диагностику МЦКО по метапредметным умениям

Интерактивная образовательная платформа, 2016г., участие в вебинаре «Развитие пространственных представлений первоклассников средствами Учи.ру»»

ГАОУ ВО МИОО, 2016г., 72 часа «Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации»

ГАОУ ВО МИОО, 2016г., 72 часа «Активные методы в обучении»

Институт новых технологий 2016 г., дистанционный модуль семинара «МЭШ: организация учебной деятельности»

ГАОУ ВО МИОО, 2017г., 72 часа «Научно-методические основы преподавания модуля «Основы мировых религиозных культур» комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (базовый курс)»

ГАОУ ВО МИОО, 2017г., 36 часов «МЭШ: Современный урок по литературному чтению в начальной школе»

НИУ«ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ», 2017г., 72 часа «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

МЦРКПО, 2018г., 16 часов «Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ»

ГАОУ ВО МИОО, 2018г., 36 часов «МЭШ: Современный урок математики в начальной школе»

Опыт работы:

2000-2015 - ГБОУ Школа № 814 - учитель начальных классов, руководитель Центра развивающих игр, ответственный за сайт школы;
2015 - 2017 - ГБОУ Школа № 1329 - учитель начальных классов, ответственный за воспитательную работу в начальной школе.
Является активным участником ежегодного церковно-общественного форума Международные Рождественские образовательные чтения.
с 2017 года - ГБОУ Школа № 814, учитель начальных классов.