Исаева Елена Николаевна

Преподаваемые дисциплины: Начальные классы

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 14 лет

Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3.

ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 2.

ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 1.

Формирование контрольно-оценочной деятельности младших школьников и организация системы оценивания результатов их обучения в условиях внедрения нового ФГОС.

Научно-методические основы преподавания истории религий и религиозных культур для учителей ОРКСЭ (базовый курс в дистанционной форме обучения).

Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок русского языка в начальной школе.

Содержание и методика преподавания модуля «Основы православной культуры» комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» с использованием дистанционных технологий.

Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ.

Награды и почетные звания:

Победитель метапредметной олимпиады «Московский учитель» 2017 год.

Трехкратный обладатель гранта Правительства Москвы за вклад в реализацию проекта «Московская электронная школа».

e-mail: lenisaeva@rambler.ru