Хаустова Елена Викторовна

Занимаемая должность (должности): учитель биологии

Преподаваемые дисциплины: Биология, география

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель естественно-научных предметов (химия, биология, география)

Стаж работы по специальности: 21

Формирование биологической грамотности учащихся г. Москва МГУ (72 ч.)

Интерактивные методики и формирование индивидуальной траектории обучения социально-экономической географии в преподавании базовых, профильных и элективных курсов г. Москва РУДН (72 ч.)

Методика работы по развитию детской одарённости в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Технология организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательной организации» г. Москва ГБОУ (18 ч.)

Методика работы по развитию детской одарённости в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. (72 ч.)

Применение современных технологий в профессиональной деятельности учителя. Модуль «Учебное оборудование Курчатовского проекта конвергентного образования» (36 ч.)

Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС Модуль «Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО» (108 ч.)

Методические и организационные вопросы подготовки и проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии в городе Москве (6 часов)

Культура проектной и учебно-исследовательской деятельности в свете ФГОС среднего общего образования (развитие проектных и исследовательских компетенций педагога и обучающихся) (72 часа)

Подготовка учителей биологии к преподаванию в профильных медицинских классах в соответствии с требованиями Государственной итоговой аттестации (ГИА) (72 часа)

2018 г, ГАОУ ДПО МЦРКПО, "Общепедагогическая ИКТ - компетентность для деятельности учителя в МЭШ. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ", 36 часов