Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях.

Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, которые пройдут специальную подготовку.

После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют.

Презентация И.В.Ященко о проекте

Ресурсный центр РТУ МИРЭА

Онлайн кружок для обучающихся от ресурсного центра РТУ МИРЭА

Специальный YouTube плейлист от Центра дистанционного обучения РТУ МИРЭА для подготовки к «Математической вертикали»  YouTube канал от Центра дистанционного обучения РТУ МИРЭА, на котором будут проходить вебинары.

Показатели проекта