Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях.

Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, которые пройдут специальную подготовку.

После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют.

Презентация И.В.Ященко о проекте

Ресурсный центр РТУ МИРЭА

Онлайн кружок для обучающихся от ресурсного центра РТУ МИРЭА

YouTube канал от Центра дистанционного обучения РТУ МИРЭА, на котором будут проходить вебинары.

Специальный YouTube плейлист от Центра дистанционного обучения РТУ МИРЭА для подготовки к «Математической вертикали»:

Показатели проекта

График проверочных работ для учащихся и учителей от ЦПМ 2019-2020