«Район «Матвеевское» в истории гор. Москвы»

Школьный музей «Район «Матвеевское» в истории гор. Москвы» является одной из форм дополнительного образования, развивающей сотворчество, активность учащихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность.

В музее на данный момент проходит смена экспозиции. Предполагается создание новых экспозиций. Таких как:

1. Славному прошлому района – история основания деревень Матвеевская, Волынская, Очаково, их роль в истории Москвы.
  2. История кадетского движения в России – возникновение, судьба кадетского движения в Российской империи и СССР.
  3. Наши кадеты – история развития кадетского движения в ГБОУ Школа № 814
  4. Есть такая профессия – Родину защищать – экспозиция посвященная профориентированности кадетов. Деятельности МЧС, МВД, Росгвардия РФ  и ВС.
  5. Юнармия – стенд посвященный деятельности организации Юнармии

Основная цель деятельности Школьного музея: гражданско-патриотическое воспитание молодежи музейными средствами.

Учетная карточка