Школа 814 в гостях у гостеприимной Школы 853 22.10.2019

21 октября в рамках проекта Гостеприимная школа управленческая команда школы 814 посетила школу 853 в Зеленограде. Единое пространство столичного образования представляет всем юным москвичам равные возможности для достижения высоких образовательных результатов. Тем не менее, каждая московская школа имеет свой уникальный опыт и проект Гостеприимная школа позволяет делиться им, находить в работе коллег интересные и полезные в применении аспекты, подходы, технологии и наработки. Насыщение развивающей среды школы 853 событийным разнообразием интеллектуальных событий и мероприятий - квестов, марафонов, конкурсов - безусловно, является значимым фактором мотивации учащихся к достижению успеха в обучении. Интересен и опыт использования каникулярного времени для предоставления возможности погружения в тематическую предметную познавательную среду. Организация образовательного пространства городских проектов - ещё одна возможность для сопоставления и поиска новых решений. Конструктивный диалог в процессе взаимного посещения предоставляет московским школам замечательную возможность обогащения новыми идеями, обмена опытом работы и выстраивания траектории сотрудничества в целях дальнейшего повышения качества и результативности образовательного процесса, и максимального удовлетворения образовательных потребностей москвичей на уровне высоко стандарта столичного образования.