ШКОЛА 814 ОТКРЫВАЕТ НАБОР В 10-Й ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ IT-КЛАСС! 10.06.2019

Дорогие друзья!

Для обучающихся школ МРСД 27 – районы Раменки, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Очаково-Матвеевское

Подготовка обучающихся будет проходить по направлению «БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ» с использованием лабораторного комплекса «ИТ-полигон», который будет поставлен в школу в ближайшее время.

Направление «Большие данные» нацелено на формирование навыков работы с большими массивами данных, анализом данных, элементами машинного обучения. Обучение по направлению «Большие данные» строится на знаниях из области алгоритмов и структуры данных, теории вероятности и линейной алгебры и статистики.

Обучение в классе с профилем “Data Science” даст возможность освоения некоторых базовых компетенций в этой области, а именно:

· Элементы математической статистики и теории вероятностей;

· Элементы математического моделирования;

· Основные алгоритмы машинного обучения;

· Основы программирования на языке Python;

· Визуализация данных;

· Основы глубокого обучения и теории искусственных нейронных сетей.

После успешного прохождения обучения в подобном классе выпускник способен сдать экзамен ЕГЭ по математике (профильный уровень), а также по информатике и поступить на направления подготовки бакалавриата:

· 01.03.02 Прикладная математика

· 09.03.01 Информатика и вычислительная техника

· 09.03.02 Информационные системы и технологии

· 09.03.03 Прикладная информатика

· 09.03.04 Программная инженерия

Изучение математики и информатики на углублённом уровне с использованием ИТ-полигона, специальные курсы, дополнительные программы, участие в олимпиадах и конференциях, посещение ИТ-компаний, вузов и площадок партнёров для погружения в темы курса.

ВУЗы партнеры:

• Национальный исследовательский университет Московский физико-технический институт (МФТИ)
  • Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИЦ ВШЭ)
  • Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана

· Московский политехнический университет

· Университет ИТМО

Отбор учащихся проводится на конкурсной основе.

Для обучения в IT-классе необходимо:

1.В срок до 16 июня 2019 г. подать заявление в электронном видена сайте https://mos-it.ifmo.ru/ и получить доступ к демовариантам (демоварианты будут доступны с 3 июня 2019 г.)

2.17 июня 2019 г. принять участие в первом (заочном) этапе тестирования.

3.24 июня 2019 г. пройти второй (очный) этап тестирования.

С подробной информацией о проекте «ИТ-класс в московской школе» можно ознакомиться на сайте mos-it.ifmo.ru: http://profil.mos.ru/it/