«Найди идею!» 27.11.2018

Две недели назад во втором учебном корпусе нашей Школы состоялась встреча заслуженного изобретателя Российской Федерации, профессора Валерия Васильевича Попова с обучающимися, их родителями и преподавателями школы

Буквально две недели назад во втором учебном корпусе нашей Школы состоялась встреча заслуженного изобретателя Российской Федерации, профессора Валерия Васильевича Попова с обучающимися, их родителями и преподавателями школы, на которой можно было ознакомиться с книгой «Мыслительное карате: Методология научно-технического творчества и концептуального проектирования» и записаться на курс дополнительного образования детей «Найди идею!», основанный на эвристических методах и средствах для интенсификации проектной деятельности и повышения творческого потенциала.

А 27 ноября этот курс уже начался. Преподаватель снова напомнил ребятам, что любая человеческая деятельность – это проектирование, в котором особую роль играет творчество и мотивация. Ребята с интересом слушали профессора, активно включались в диспут. Валерий Васильевич познакомил наших будущих изобретателей с возможностями поиска усовершенствования и даже изобретения принципиально новых моделей, процессов, технологий в самых разных областях. Со способами проверки новаций на отсутствие аналогов и алгоритмом необходимых шагов от идеи до изобретения. Мы надеемся, что этот курс станет отправной точкой для наших учащихся в интересной изобретательской деятельности и не только. Тот, кто умеет смотреть на мир через призму креативного мышления, добьется успеха на любом поприще. А поможет им в этом книга профессора Попова «Мыслительное карате» - настольная книга изобретателя и, конечно же, интересный и увлекательный курс занятий «Найди идею!»