Фестиваль «Ратник Отечества» 02.10.2018

В ГБОУ Школа 814 УК5 прошел Фестиваль «Ратник Отечества». Он был организован Военно-историческим центром «Ратники Отечества». Команды 5, 6 классов и представители кадетских классов и корпусов состязались в трех дисциплинах: современный мечевой бой, игра «Лазертаг» и в Грэпплинге – умном вид борьбы, где основную роль играет не физическая сила, а технический арсенал бойца. Каждый представитель команды – и мальчики, и девочки - приняли самое активное участие на всех площадках. Ребята с интересом слушали инструкторов, «болели» за победу своей команды. Главная идея Фестиваля – воспитание нового поколения, чтобы молодежь требовательно относилась к себе самим, умела ценить дружбу, уважать семейные традиции. И была бы готова встать на защиту Отечества, как и все поколения, - от ратников древней Руси до воинов наших дней.

Юные «ратники» еще долго могли бы проходить площадки, консультироваться с тренерами и сражаться на мечах. Но, в соответствии с регламентом, команды завершили выполнение заданий. По общему зачету места распределились следующим образом:

ЛИГА 5-Х КЛАССОВ ЛИГА 6-Х КЛАССОВ

1 место – «Орлята» УК5 1 место – «Богатыри» УК2

2 место – «Тайфун» УК2 2 место – «АСЫ» УК3

3 место – «Юннаты» УК1 3 место – «Тигры» УК5

КАДЕТЫ

1 место – «Орлы» 7кадетский класс

2 место – «Кадетский стрелки» 7 кадетский класс

3 место – «Бравые орлы» - 7 кадетский класс

ЛИГА ВПК

1 место – «Стратилат-Восток» г. Электоугли

2 место – «Стратилат-Москва»

ПРИЗ ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ получили команды «Луч» и «Стремительные» УК4.

Мы надеемся, что в нашей Школе будет хорошей традицией проведение таких Фестивалей, направленных на сохранение исторической памяти и культурного наследия, формирование гражданственности, содействие военно-патриотическому воспитанию молодежи.