Не прервется связь поколений. Встреча юнармейцев и ветеранов-интернационалистов. 24.05.2018

24 мая в Центре детского творчества нашей школы юнармейцы встретились с воинами, воевавшими в Афганистане. Среди приглашенных на встречу с ребятами : генералы, полковники, лейтенанты, сержанты и просто рядовые срочной службы, выполнявшие в 80-х годах 20 –го века интернациональный долг. Все они, ветераны локальных войн, были награждены в этот день памятной медалью к 100-летию Вооруженных сил нашей страны, которое отмечалось в феврале 2018 г.

Перед двумя поколениями, встретившимися в нашей школе, выступил Глава администрации муниципального округа Очаково-Матвеевское Олег Владимирович Калинин, начальник штаба юнармии Западного округа В.В. Батиевский, заместитель директора по УВР ГБОУ Школа № 814, депутат Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское С.А.Михайлова.

Педагоги и выпускники театральной студии подготовили для ветеранов-интернационалистов и юнармейцев правдивую и пронзительную творческую и документальную программу, посвященную войне в Афганистане.

Ветераны провели для ребят живой урок истории, рассказывая о событиях тех лет, политической обстановке в стране и в мире, основных вехах и операциях афганской кампании. Пожелали ребятам, прежде всего, мирного неба, пожелали приложить все силы к сохранению мира для нашей страны, но и быть готовыми, в случае необходимости, выполнить свой долг, гражданский и воинский.

И пусть никогда не прервётся в нашей стране связь поколений.