Сегодня в нашей школе № 814 прошли занятия «Разговоры о важном»! 07.09.2026



Для учеников 1–5 классов тема была особенной и трогательной — «Подвиг и память. К 85‑летию начала блокады Ленинграда». Ребята говорили о мужестве жителей города, о «Дороге жизни» и дневнике Тани Савичевой..

Ученики 6–11 классов познакомились с историей выдающегося инженера Николая Ивановича Путилова. Обсуждали, как его труд и изобретательность укрепили оборону страны, говорили о значении мастерства, ответственности и о том, как каждый может быть полезен в общем деле. На занятии посмотрели короткометражный фильм, а потом ребята выполняли практическое задание «Моя роль в общем деле»: разбирали ситуации и распределяли роли в команде.

Такие занятия помогают ребятам узнавать историю страны, ценить подвиги предков и понимать, как прошлое связано с настоящим.

#ДОНМ #РоссияМояРодина #школа814

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография