Устроим пикник на природе? 19.06.2024

Выбрать место, организовать поездку и собрать все необходимое — основные этапы подготовки к отдыху на природе. Разберемся, как организовать досуг детей и взрослых и что взять с собой на пикник.
Что с собой взять:
• Корзина или рюкзак для пикника
• Термосумка, мини-холодильник, куда положите продукты
• Одеяло, плед
• Скатерть
• Тарелки, стаканы, посуда
• Разделочная доска и нож
• Бумажные полотенца, салфетки
• Мешки для мусора
• Дезинфицирующее средство

Чтобы провести время на природе с пользой, возьмите с собой мяч, ракетки для бадминтона и воланчик, гитару, настольные игры. Для детей подготовьте место и инвентарь для подвижных игр: догонялок, футбола, волейбола.

Можно вместе с ребенком собрать гербарий, послушать пение птиц и понаблюдать за ними. Предложите детям нарисовать пейзаж или фотографировать интересные моменты отдыха.

Выбирая место для пикника, нужно учесть, насколько оно удалено от города и как участники будут добираться туда. Планируете пикник в черте города? Тогда нужно найти подходящее место в лесопарковой полосе. Но помните, что в большинстве городских парков разведение огня запрещено или разрешено в специально отведенных местах.
Подробнее о разрешенных для пикника зонах в Москве здесь: https://www.mos.ru/otvet-parki-i-zelenie-zoni/gde-i-kak-ustroit-piknik/