Сколько по времени длятся экзамены? 24.05.2024

Основной Государственный Экзамен (для выпускников 9-ых классов) по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.
Продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут);
по физике, обществознанию, истории, биологии, химии – 3 часа (180 минут);
по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии – 2 часа 30 минут (150 минут);
иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение») – 2 часа (120 минут); по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») – 15 минут.
Правом на увеличенную продолжительность ОГЭ могут воспользоваться дети-инвалиды или дети с ограниченными возможностями здоровья по рекомендации специалистов.

Единый Государственный Экзамен (для выпускников 11-ых классов) по всем учебным предметам начинается также в 10.00 по местному времени.
Русский язык, история, обществознание, химия — 3 часа 30 минут.
Математика (профиль), информатика и ИКТ, литература, физика — 3 часа 55 минут.
Математика (базовая) — 3 часа.
Биология — 3 часа 55 минут.
География, иностранные языки (письменная часть, китайский язык) — 3 часа.
Иностранные языки (письменная часть, кроме китайского) — 3 часа 10 минут.
Иностранные языки (устная часть, кроме китайского) — 17 минут.
Иностранные языки (устная часть, китайский язык) — 14 минут.