Готовы к экзаменам! 20.05.2024

Конец мая и июнь – «горячее» время для выпускников, ученики 9 и 11 классов начинают сдавать экзамены.

Чтобы поддержать ребят, будем публиковать мотивирующие посты, а также описывать особенности проведения экзаменов, ведь эта информация поможет ученикам 8 и 10 классов понять, что их ждет в следующем году.
Выпускники 9-ых классов сдают Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), выпускники 11-ых классов – Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).

В этом году ОГЭ пройдет:
21 и 22 мая (вторник и среда) — иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский);
27 мая (понедельник) — биология, информатика, обществознание, химия;
30 мая (четверг) — география, история, физика, химия;
3 июня (понедельник) — русский язык;
6 июня (четверг) — математика;
10 июня (понедельник) — география, информатика, обществознание;
14 июня (пятница) — биология, информатика, литература, физика.

ЕГЭ назначено на:
23 мая (четверг) — география, литература, химия;
28 мая (вторник) — русский язык;
31 мая (пятница) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
4 июня (вторник) — обществознание, физика;
7 и 8 июня (пятница и суббота) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть), информатика;
11 июня (вторник) — биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (письменная часть), история.

⭐Обязательное условие прохождения ОГЭ после подачи заявления на портале mos.ru - это успешное прохождение итогового собеседования и полное отсутствие академической задолженности. Мы желаем всем, кто сумел достойно подойти к старту экзаменационной сессии, спокойно и ответственно подойти к важной задаче – сдаче экзаменов.

Уверены, что все получится! Удачи вам, друзья!