Первый раз в первый класс: все о подготовке к школе для ребенка и родителей 17.05.2024

Совсем скоро наши дошколята отправятся в увлекательное путешествие по миру знаний – они пойдут в первый класс! Это новый этап в жизни всей семьи, к которому важно быть готовым.

Как говорить с ребенком о школе, как помочь ему справиться с тревогой и неуверенностью, как научить ребенка самостоятельности?

На эти и другие вопросы ответил Дмитрий Михайлович Довгалюк - психолог Городского психолого-педагогического центра на лектории для родителей «Первый раз в первый класс: все о подготовке к школе для ребенка и родителей», который прошел в нашей Школе.

После лекции родители смогли задать вопросы и получить профессиональную консультацию от школьных психологов и специалиста Городского психолого-педагогического центра.