Как понять, кем ты станешь в будущем? 15.05.2024

Нужно «примерить» на себя профессию! Нашим ученикам доступным разные виды предпрофессиональных проб – в дошкольных группах и в начальной школе они знакомятся с миром профессий, при переходе в 5 класс делают первый выбор классов, дальше – больше! В 7 классе изучают углубленно математику или медиа, французский или немецкий, робототехнику или кулинарию. Дальше решают получать образование в школе или в среднем профессиональном образовательном учреждении.

Пока ребята из предпринимательского класса #НАШАШКОЛА814 проходят занятия в банке, как мы рассказывали выше, ученики основной школы посетили мастер-классы в колледже «МОК Запад».

В рамках мастер-класса о банковских услугах, ребята узнали признаки подлинности банкнот, выясняли, каким образом банки совершенствуют уровень их защиты от подделок. Познакомились с профессией «Менеджер по продажам» и попробовали себя в роли предпринимателя на профессиональной пробе «Бизнес-план: от идеи до реализации», где узнали о планировании собственного бизнеса.

Выстроить свою стратегию обучения легко – достаточно лишь представить себе цель и идти к ней! Школа и колледж – верные помощники в реализации цели.