Юные предприниматели - агенты банка 14.05.2024

Ученики 10 Предпринимательского класса помимо основной образовательной программы ещё и осваивают программу среднего профессионального образования по направлению «Агент банка». В рамках овладения профессиональными компетенциями посетили практическое занятие в «Альфа-банке».

В интерактиве по банкам и кредитам ученики узнали о различных видах кредитов, их особенностях и условиях предоставления. Они научились рассчитывать проценты по кредитам и определять наиболее выгодные предложения.

Кроме того, ребята поняли, как правильно оформлять документы при получении кредита, какие требования предъявляются к заёмщикам и какие риски связаны с кредитными операциями.

Ребята узнали:
- как работает умная система распознавания лиц и современные технологии в офисе;
- ⁠ как правильно взаимодействовать с клиентами,
- какие особенности есть у банковских продуктов;
- ⁠как стать работником банка;
- как грамотно распределить финансы;
Также юным предпринимателям рассказали о разных видах интернет мошенничества и способах защиты персональных данных в интернет среде.

#ДОНМ #ЮныеПредприниматели