Мозаичное панно, посвященное Дню Победы 08.05.2024

Ученики #НАШАШКОЛА814 приняли участие в акции «Мозаика Победы», инициированной «Народным фронтом». В рамках акции ребятам предлагалось нарисовать рисунки в честь дня Великой Победы, а лучший рисунок стал основой для создания настоящей мозаики.

Мозаичное панно, посвященное Дню Победы, создавали также ученики #НАШАШКОЛА814. Это дети участников СВО, которые прежде никогда не занимались таким видом искусства. В течение трех дней 20 мальчиков и девочек посменно кропотливо собирали разноцветную смальту, превращая ее в художественное произведение.

Сегодня мозаичное панно, созданное детьми, украшает музей, посвященный Великой Отечественной Войне в Учебном корпусе №2 нашей Школы.

Участие в акции «Мозаика Победы»- это возможность сохранить память о подвиге наших предков и передать ее будущим поколениям. Мы гордимся, что стали первой школой, в которой ребята создали настоящее произведение искусства своими руками!