Победители городского конкурса журналистики и школьных СМИ «Медиастарт» и «Плейбек» 08.05.2024

Городской конкурс журналистики, кино и видео творчества от центра медиатехнологий «Воробьевы горы»— это один из способов профессионального роста и саморазвития, возможность освоить особенности работы в основных жанрах журналистики: информационных, публицистических, новостных, телевизионных, фотожанрах.

Ученики класса медиавертикали учатся собирать информацию из различных источников и верифицировать ее, быть в курсе событий и явлений, происходящих в стране, информативно излагать сведения в эссе с обоснованием своей точки зрения, работать с инфоповодами, фактами и мнениями, прогнозировать и делать обобщения, а также учатся видеть и находить актуальные темы для телевизионных материалов, придумывать, снимать и монтировать как видеоролики, так и подкасты.

На конкурс они отправили несколько работ:
• Для номинации «Эссе о педагогическом наставнике» ученица 7 класса Ксения написала свою точку зрения о педагогах и их значении в современном мире, и ее работа стала лауреатом 2 степени.
• Для номинации «Фотопроект» ученица 7 класса Елизавета сделала серию фотографий о магии театра, побывав на репетиции школьного театра «Крылья», и ее работа стала лауреатом 1 степени.
• А в конкурсе «Плейбек» в номинации «Реклама» победили ученицы 8 класса Мария и Варвара – они сняли социальный ролик о важности утренней гигиены для чистоты дыхания и здоровья зубов.

Поздравляем наших учениц и очень ими гордимся!

#ДОНМ #Предпрофкласс #медиа814