Новые успехи юных предпринимателей 07.05.2024

Будущие предприниматели – ученики 10 «П» класса в этом году посещали цикл мероприятий от программы MOS.МШУ. Программа ставит перед собой цель формирования предпринимательской культуры и навыков, финансовой грамотности и правовых компетенций, предоставления возможности профессиональной пробы и развития предпринимательских талантов.

Наши ребята завершили курс обучения по программе, в рамках которой прошли:
1. Двухчасовой открытый урок по предпринимательству;
2. ⁠Вебинары «Знакомство с Программой и экосистемой МОS. МШУ», «Путь от генерализации бизнес-идей до тестирования первых гипотез»;
3. ⁠Бизнес-экскурсии;
4. ⁠Онлайн-марафон «Генерация, выбор и декомпозиция бизнес-идеи»;
5. ⁠Тестирование на предпринимательские компетенции;
6. ⁠Акселератор МОS. МШУ в Финансовом Университете при Правительстве РФ.

Это была отличная возможность для ребят получить практические инструменты для запуска, развития и защиты своего бизнеса, попробовать себя в роли управленцев и настоящих предпринимателей, прошли путь от генерации бизнес-идеи до тестирования первых гипотез и монетизации своих проектов.

Успех ближе, чем нам кажется, если делать уверенные шаги на пути к нему еще со школьной скамьи – как это делают наши ученики!

#ДОНМ #ЮныеПредприниматели