«Орлёнок» - хранитель исторической памяти! 06.05.2024

Вот и завершился последний трек программы «Орлята России» в этом учебном году. Чем этот год запомнился нашим ученикам?

Трек «Орленок-эколог» прошел очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение.
Орлята открыли для себя, что у каждой семьи есть своё дерево! А точнее, генеалогическое древо. Ведь историческая память начинается с истории семьи. И те ученики, кто попробовал составить свою родословную, узнали, как много у них прапрапрабабушек и прапрапрадедушек, и как широки ветви их семейного древа.

Они узнали много интересных фактов о первом полёте человека в космос, решили различные головоломки, провели игры. В памяти орлят теперь не только фамилия легендарного Юрия Гагарина, но и Валентины Терешковой, Алексея Леонова, Сергея Королёва и Константина Циолковского. Эти люди - гордость нашей страны!

На финальном треке этого года «Орлята – хранители исторической памяти» ребята открыли для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края. На занятиях юные орлята узнали, кто такой хранитель, кто может быть хранителем, для кого и зачем хранить историческую память.

Наши ученики сделали вывод, что ко всему нужно относиться бережно, с уважением, сохраняя и преумножая всё лучшее, что у нас есть. И тогда ребят - орлят действительно можно будет назвать «Хранителями».

#ДОНМ
#ДвижениеПервыхМосква