Ролевая игра «Слово Лидера» от «Движения первых» 25.04.2024

Как стать лидером? Как вести за собой людей? Лидером называют человека, который пользуется авторитетом среди окружающих. Лидер способен вдохновлять и мотивировать! Прежде всего для достижения цели нужно прокачать коммуникационные навыки.

Активисты «Движения первых» провели ролевую игру «Слово Лидера»:

игра направлена на развитие навыков коммуникации, лидерства и умения выступать перед аудиторией;

Участники погрузились в очень интересный, но иногда сложный мир школьной жизни и попробовали себя в роли учителей, родителей, советника директора по воспитанию и даже в роли директора!

У каждого участника была своя уникальная функция и задачи, от выполнения которых зависел общий успех, ведь лидер должен уметь владеть ситуацией, координировать роль участников в команде. Если человек неспособен убедить команду и повести ее за собой, вряд ли его можно назвать лидером. Что нужно, чтобы команда пошла за лидером? Убедить ее, что цель стоит усилий, и что этой цели можно достичь!

Ребята отлично выполнили свои задания и развили свои лидерские качества, а также написали для нас основные качества лидера:
1. Планируйте свои дела. Составьте список задач и распределите их в плане с указанием времени на реализацию. Записывайте цели, мысли, стратегии, с вечера составляйте план на завтра и стремитесь к его выполнению.
2. Контролируйте свои эмоции и всегда сохраняйте спокойствие. Принимайте решения обдуманно. Если случается стрессовая ситуация, старайтесь применить техники дыхания: дышите медленно, глубоко вдыхайте и выдыхайте. Решать проблемы следует только когда удастся успокоиться.
3. Берите на себя ответственность. Будьте ответственны за все – за постановку и выполнение цели, за выполнение каждой задачи, за работу команды.
4. Следите за имиджем. Манеры, поза, внешний вид – все играет роль. Во время разговоров смотрите собеседнику в глаза и будьте доброжелательны и спокойны. Неопрятный и расфокусированный человек не внушает доверия.

#ДОНМ
#ДвижениеПервыхМосква