Инженеры будущего – 2024 24.04.2024

Наши ученики приняли участие в открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего – 2024»

Ребята защитили работы в 16 тематических секциях, в том числе по прикладной физике, машиностроению, кибернетике, приборостроению, микроэлектронике, беспилотным и пилотируемым летательным аппаратам, информационной безопасности, прикладной математике, фармацевтическим технологиям и инновациям умного города!

Наши ученики представили на защиту свои проекты:
• Антибактериальная и антибиопленочная активность экстрактов лекарственных растений ромашки аптечной, полыни горькой, тысячелистника обыкновенного, пижмы обыкновенной;
• Умный будильник;
• Автомобильная сигнализация на Arduino;
• Разработка методов обнаружения и защиты от атак на системы видеонаблюдения;
• Умная система для здорового сна на базе Arduino;
• «Sensotech» Умный мульти-сенсорный датчик;
• Значение сайтов и сервисов в образовательном процессе школьников;
• Шифрование и дешифрование сообщений с использованием симметричных и ассиметричных шифров при помощи Telegram бота;
• Умный аквариум;
• Автоматизированная транспортно-загрузочная система для машиностроительного производства;
• Система оповещения об обрушении зданий при землетрясениях на базе Arduino с датчиком MPU6050 и уведомлениями через Telegram;
• Умный мойщик окон;
• Создание системы виртуализации при помощи среды разработки Unity№
• Создание программы и устройства с целью перехвата управления над дроном;
• Антибактериальная и антибиоплёночная активность экстрактов лекарственных растений: мать-и-мачехи, мяты, крапивы и шалфея;
• Умный боксерский снаряд на базе Arduino;
• Помощник по уходу за пожилыми и людьми с ограниченными возможностями;
• Исследование возможностей нейросети KANDINSKY 3.0 для создания чертежей к геометрическим задачам.

Также во время конференции школьники посетили интерактивные лекции, мастер-классы и экскурсии. Ждем результаты и надеемся на победу наших ребят!

#ДОНМ #Предпрофкласс