Встреча с детским писателем Ларисой Назаровой 23.04.2024

В нашей Школе прошла неделя детской книги. Она, кстати, была впервые учреждена 26 марта 1943 года. Идею «Книжкиных именин» тогда предложил классик отечественной литературы Лев Кассиль.
В 2024 году в честь этого знаменательного дня прошла Недели детской книги. На встречу с нашими дошкольниками пришла Лариса Назарова – детский писатель и мама одной из воспитанниц. Вместе с ней маленькие читатели познакомились с героями книги «В долине ударений» и поиграли в игру, цель которой - потренировать правильные ударения в словах.

Шустрая рыжая Лисичка показала детям, что русское ударение подвижное, как и она сама. Бородатый дровосек научил правильно ставить ударения в словах с помощью рифмы. А гном Шапочник даже позволил ребятам примерить сшитую им волшебную шапку, которая дарит знания!

Мальчики и девочки делили слова на слоги, достраивали ударный звук до целого слова и с увлечением следили за историей героя книги, у которого получилось запомнить ударения правильно. Ребятам было нелегко, но они очень старались.

«Книжкины именины» в корпусах дошкольного образования продолжили ежегодную традицию живых бесед с детскими писателями на Неделе детской книги.