Проектная и исследовательская деятельность юных предпринимателей 17.04.2024

Проектная и исследовательская деятельность юных предпринимателей

Завершились программы проектной и исследовательской деятельности для учащихся 10 «П» класса, ребята успешно освоили программу и разработали проекты в сфере цифрового, социального и технологического предпринимательства.
В рамках программ ученики познакомились с теоретическими основами разработки предпринимательских проектов и применили полученные знания на практике- подготовили собственные проекты под руководством наставников МГУ.

Занятия для учеников провели преподаватели учебно-научной лаборатории «Проект МАХ» и кафедры экономики инноваций. Будущие предприниматели #НАШАШКОЛА814 разработали проекты:
1. Приложение и онлайн платформа для создания ювелирных украшений;
2. ⁠Сервис по бронированию столиков в ресторане;
3. ⁠Сервис по производству одежды с дизайном, созданном нейросетью STYLEY;
4. ⁠Сервис по пошиву детской одежды на заказ;
5. ⁠Приложение по продаже еды «Продубэнто»;
6. ⁠Картины Казимира Малевича как источник идей для бренда одежды;
7. ⁠Реклама на бутылках воды;
8. ⁠ «Плавучий» ресторан на воде.

Наши юные предприниматели успешно защитили свои проекты в МГУ, а также прошли с ними на заключительный этап конференции «Наука для жизни».

#ДОНМ #ЮныеПредприниматели