Матвеевское чтения 11.04.2024

Ежегодно в #НАШАШКОЛА814 проходят Матвеевские чтения – защита индивидуальных проектов, подготовленных нашими учениками. В этом году наша школьная конференция была наиболее интересной - эксперты не могли не отметить высокое качество работ, внимание к подготовленному материалу, скрупулёзность и четкость, с которой были подготовлены проекты.

В 12 секциях гуманитарного, инженерного, социального – психологического, научно – технического, биолого – генетического направленностей были представлены работы: о здоровом образе жизни, театральной педагогике, о блинах и их необычных методах приготовления, об улитках и их полезных свойствах, о муравьях и снежных барсах, о питании декоративных крыс, о керамике и конструировании. Ребята подготовили подкасты своего собственного детского радио, моделировали костюмы из Древней Руси, «выращивали» математические растения, размышляли о взаимосвязи математики и журналистики, составляли словообразовательный словарь антропонимов, разгадывали шифры криптографии и читали каменную книгу земли!

Членам жюри было нелегко выбрать победителя, каждая работа заслуживает высшей награды! Опыт работы над проектом, а также защита работы– это отличная «школа жизни», которая позволит в дальнейшем закрепить ответственный подход к любому делу, учебе и будущей жизни. С нетерпением ждем вас, а также новых участников в будущем учебном году!