Орлёнок- эколог 19.03.2024

«Орлята России» - это организация младших школьников в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

«Орлята России» – уникальная программа для ребят начальной школы! Она объединяет миллионы детей, учителей и родителей. Также она создает благоприятные условия для воспитания патриотов страны. Людей, которые не равнодушны, отзывчивы. Они стремятся к знаниям и достижениям в спорте, исследованиям в творчестве и науке. Это люди, готовые создавать, делая окружающий мир лучше.

Наши ребята любят природу и заботятся о ней. «Орлята» 2 Учебного корпуса только начинают свой путь Первых, но уже много узнали об экологии и поучаствовали в различных акциях, мастер-классах и занятиях благодаря новому треку Движения «Орлёнок-эколог».

Чтобы заложить основы и сформировать экологическую культуру и ответственное отношение к окружающему миру, классные руководители и советник по воспитанию Михаил Дмитриевич Зыков провели уроки бережного отношения к природе, где ребята узнали:
• Что изучает наука «экология»;
• Какой разрушительный и созидательный след оставляют люди на планете;
• Что такое ответственное потребление;
• Как беречь воду;
• Как помочь растениям;
• Как заводы и фабрики минимизируют выбросы;
• Как правильно сортировать мусор;
• Что делают настоящие профессионалы – экологи;
А также смогли продемонстрировать знания, полученные на уроках окружающего мира!

Мы уверены, что эти знания станут опорой в построении грамотного отношения к природе и наши ребята будут осознанно беречь ее дары!

#ДОНМ
#ДвижениеПервыхМосква