Фестиваль сказок 06.03.2024

Где обитает мальчик-с-пальчик, живут говорящие книги, дружелюбные и терпеливые медведи, варится каша из топора? Конечно, в сказке!

Сказка для детей младшего возраста – это волшебный мир, полный добра. Произведения народной культуры испокон веков учат детей дружбе и честности. Наши младшие школьники любят читать сказки, поэтому с радостью приняли участие в «Фестивале сказок», который прошел в Учебном корпусе №3.

Они сами перевоплотились в героев любимых произведений. Вживаясь в роль персонажа, дети старались передать не только слова и действия, но и характер, мимику, манеру разговора. Это хорошо влияет на развитие речи детей, понимание образцов правильного поведения, помогает различать плохие и хорошие поступки.

А еще, как выяснилось, наши ученики – отличные актеры, фестиваль получился замечательным!