Новые задачи наших волонтёров 26.02.2024

Наши ученики понимают важность волонтерской работы. Каждый год штат добровольцев #НАШАШКОЛА814 все расширяется и это правильно, ведь эта работа помогает наполнить жизнь новыми эмоциями, навыками и достижениями, сформировать здоровую самооценку и гражданскую позицию.

Наши ребята говорят, что безвозмездная помощь, помимо того, что приносит общественную пользу, позволяет узнать много нового о мире и людях, живущих в нем, осознать многие ценности не на теоретическом, а на практическом уровне. Помощь бывает разная - ребята делают кормушки для птиц, помогают с уборкой в квартире пожилым людям, проводят концерты ветеранам, собирают помощь собачьим приютам, помогают в организации городских мероприятий, участвуют в акциях. Наши добровольцы-старшеклассники отмечают, что после работы более осознанно подходят к тратам, своему экологическому поведению, культуре общения. А еще книжка волонтера добавляет баллы при поступлении в ВУЗ!

Волонтёры-ученики кадетских классов #НАШАШКОЛА814 занимались сбором книг и формированием фонда для детской библиотеки, сортировкой гуманитарной помощи для госпиталя г. Первомайск Луганской Народной Республики. После работы в тире поиграли в меткость и определили самого лучшего стрелка. Победителем стала ученица 9 кадетского класса Екатерина, с чем мы Катю поздравляем! И, конечно, благодарим ребят за проявленную активность!