Мастер-класс по летающей робототехнике 06.02.2024

Цифровые ученики посетили мастер-класс по летающей робототехнике в Московском политехническом университете

На встрече с представителями компании «Коптер-Экспресс» ученики ИТ-класса познакомились с историей создания, производством, сферами применения современных беспилотных летательных аппаратов. Ребятам было интересно узнать о современных отечественных летательных аппаратах, по качеству и техническим характеристикам соответствующих мировым стандартам.

Также наши ученики воспользовались возможностью попрактиковаться в пилотировании на виртуальном тренажере и управляли квадрокоптерами, оттачивая мастерство, полученное на уроках, ведь в ИТ-полигоне #НАШАШКОЛА814 они уже познакомились с этой техникой, умеют собирать, настраивать и программировать квадрокоптеры.

#ДОНМ #Предпрофкласс