Театральная студия "Крылья" #НАШАШКОЛА814 05.02.2024

Театральная студия «Крылья» в Учебном корпусе №1 начала свою историю в 2012 году. И каждый год юные театралы совершенствует свое мастерство, не переставая удивлять не только нас, но и компетентные жюри всероссийских конкурсов - как вы знаете, «Крылья» являются обладателями Гран-При Всероссийского фестиваля «Звездопад талантов». В этом году студия насчитывает уже более пятидесяти участников от 7 до 18 лет – только начинающих свой творческий путь на сцене новичков из младшей и средней школы и уже ставших знаменитыми и любимыми у зрителей старшеклассников и выпускников.

Занятия в театральной студии раскрывают творческий потенциал ребят, развивают фантазию и воображение, способствуют концентрации внимания, тренируют память, формируют умение владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями, справляться с трудностями, возникающими у подростков в ситуациях общения.

Занимаясь актёрским мастерством, ребята совершенствуют речевой аппарат, вырабатывают дикцию, развивают музыкальный слух, приобретают навыки правильного дыхания. В процессе систематической работы в студии «снимаются» телесные и голосовые «зажимы», развиваются навыки публичного выступления, взаимодействия в команде.

За годы работы были поставлены спектакли:
«Атталей» (по мотивам сказки В. Гаршина «Attalea princeps»),
«Маленький принц» (по мотивам одноименной сказки Антуана де Сент-Экзюпери),
«Лабиринты Алисы» (по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»),
«Размах крыльев» (по мотивам пьесы Мориса Метерлинка «Синяя птица»),
«В поисках М...Ы» (по мотивам рассказов Рэя Брэдбери).

Все участники студии задействованы в каждом этапе работы по созданию спектакля: в написании сценария, в разработке концепции и в реализации музыкального оформления, в распределении ролей, в репетициях, выступлениях и в итоговой рефлексии.
Художественный руководитель театральной студии «Крылья» – Галина Александровна Жингель, дипломированный психолог и режиссер.

Галина Александровна умеет организовать занятия так, чтобы каждый имел возможность высказать свое мнение и быть услышанным. Ведь театр – это прежде всего путь к самому себе.

#ДОНМ #РоссияМояРодина #крылья814