Ихтиологи нашей Школы 01.02.2024

Рыбы — водные позвоночные животные. Они широко распространены по планете, обитают в пресных и солёных водоёмах, заселяя всю толщу от поверхности до глубин. Известно более 35 тысяч видов рыб. Конечно, наши ребята на уроках биологии не изучают все 35 тысяч, останавливаются на общих свойствах строения и среде обитания.

Учитель биологии Вероника Сергеевна Коломойцева поделилась секретом, как ее ученики запоминают строение внутренних органов рыбы – они делают рыб своими руками!

Кто-то с помощью компьютерной программы, кто-то с помощью 3Д ручки, пластилина, рисунка, макета из папье-маше. Работа руками позволяет закрепить полученные на уроках знания, а также получить продукт, который можно презентовать для проектной работы. Уверены, будущие ихтиологи уже определились с темой для исследований! Ждем их работы на ежегодной школьной конференции «Матвеевские чтения», которая пройдет весной.