Польза овощей в рационе наших учеников 30.01.2024

Овощи — неотъемлемая часть рациона ребенка, они являются главным источником поступления в организм углеводов, клетчатки, различных кислот, витаминов и активных элементов в легкой для усвоения организмом форме.

Капуста является одним из популярных продуктов в приготовлении различных блюд, что делает ее частым гостем на столе обучающихся в дошкольных группах #НАШАШКОЛА814.

Капуста не только полезный, но ещё и очень вкусный продукт правильного и здорового питания.

Витаминный состав по-своему уникален. Капуста содержит большое количество витаминов группы В, никотиновую кислоту (витамин РР), витамины Е, А, С, Н, фолиевую кислоту. Минеральный состав включает в себя: калий, кальций, магний, фосфор, хлор, натрий, хром, цинк, железо, марганец. Она богата клетчаткой, легко усваиваемыми белками, органическими кислотами, глюкозой, фруктозой, азотистыми соединениями.

Наши повара из капусты варят щи, борщ с добавлением капусты, тушат, а также готовят разнообразные салаты. Повара скажут точно, что каждое блюдо приносит максимум пользы для здоровья!
Детям нужно регулярно употреблять капусту в любом виде, это поможет не только получить максимум пользы, оздоровить организм, но и избежать многих заболеваний!

#ДОНМ #НашеПитание #питание814