Готовимся к экзаменам 10.01.2024

Новый формат подготовки к ЕГЭ, на который московские школы перешли с февраля 2023 года, помогает уделять больше времени самому главному!

Сосредоточиться в последние месяцы на подготовке к сдаче необходимых для поступления экзаменов, сконцентрировать внимание именно на сложных вопросах и получить больший объём знаний по выбранным предметам, не прибегая к помощи репетиторов – отличная идея для программы одиннадцатиклассников!

Во втором полугодии наших будущих выпускников разделили не только по выбранным предметам, но и в соответствии с их уровнем подготовки. До 1 февраля школьники пройдут всю предусмотренную Федеральным стандартом программу и будут сосредоточены полностью на подготовке к сдаче экзаменов. С февраля они начнут посещать практикумы, которые позволят подготовиться к самой процедуре проведения экзамена, отработать нестандартные вопросы по предметам, а также систематизировать изученный материал. Это позволит уделить больше времени работе учителя с каждым учеником и реализовать потребности ребят.

При этом уроки математики, физкультуры, истории и литературы – продолжатся для всех. Профильные для каждого конкретного класса предметы - тоже останутся в расписании. Однако, если ученик, например, не планирует сдавать биологию на ЕГЭ, продолжать повторять ранее пройденный в 5-11 классах материал ему уже не придётся. Свободное время он уделит повторению русского, математики (база или профиль в зависимости от выбора) и индивидуальных предметов, необходимых для поступления. Таким образом, совокупная недельная учебная нагрузка не увеличивается, а перераспределяется между предметами в интересах каждого ученика.

Более подробно о формате подготовки - на городском сайте Школа.Москва https://shkolamoskva.ru/ege-new/