Время для отличной лыжной прогулки! 06.01.2024

Время для отличной лыжной прогулки! Сейчас расскажем, где покататься на беговых лыжах в Москве и Подмосковье.

Лыжня в Одинцово
Живописная трасса имени Ларисы Лазутиной посреди леса с горками опровергает стереотип о том, что лыжные прогулки — это медленно и неинтересно. Лыжню готовят для классического и конькового хода; поддерживают в отличном состоянии. Есть несколько кругов: 6 км и 3 км — трассы с горками, плоская эко-тропа 4 км, трасса 3 км с очень крутыми горками для опытных лыжников. На пути встретите разметку и множество указателей.
В Одинцово есть теплые раздевалки, где можно переодеться и оставить вещи в шкафчике, прокат.

Трасса на Планерной
Одно из лучших мест для катания в Москве и области. В частности, здесь проходят соревнования «Лыжня России». Среднепересеченная трасса, часто проходящая по открытой местности. Спуски длинные, с хорошим выкатом. На ваш выбор три дистанции: 5, 10 и 50 (30+20) км.

Парк «Сокольники»
В парке пятнадцать натуральных лыжных трасс общей протяженностью 45 км и две с искусственным снегом, всепогодные. Те, что с естественным снегом, подходят для классического хода, искусственные — для конькового. Часть маршрутов проходит по центральным аллеям, другая — в лесной зоне парка.
Есть раздевалки и комнаты для хранения личных вещей, прокат.

Мещерский парк
Отличное место для обучения и неспешных прогулок на лыжах. В парке готовят несколько кругов от 1,3 км до 5,3 км для конькового и классического хода. Возможно и свободное катание: есть множество пересекающихся дорожек, по которым можно строить собственный маршрут.