Педагогический старт – 2016 27.06.2016

С 10 августа 2016 года в рамках ежегодного конкурса для молодых учителей «Педагогический старт – 2016» начнётся сбор конкурсных работ. И хотя, до 10 августа ещё очень много времени, нам уже не терпится рассказать, что ждёт участников «Педстарта» на этот раз. Как и всегда, конкурсантам предстоит написать эссе на заданную тему. После долгих обсуждений организаторы конкурса решили остановиться на неоднозначном и крайне дискуссионном вопросе – «Педагог - понятие круглосуточное?».

Мы будем ждать Ваши эссе на данную тему, чтобы не только отобрать лучшие работы, но и узнать мнение большинства молодых педагогов. Отметим, что заданный вопрос имеет огромное количество смыслов, поэтому воспринимать тему можно как буквально, так и более масштабно, с точки зрения поведения педагога вне школы, в Интернете. Например, сегодня зачастую учителя размещают на своих страницах в социальных сетях такой контент, который не должны видеть их ученики. Расскажите нам, что Вы думаете по этому поводу, каким должен быть образ педагога не только во время урока, но и в любое другое время суток.