Как проходит зачисление в первый класс 23.11.2020

Прием в первый класс для тех, кто посещает корпуса дошкольного образования #НАШАШКОЛА814:
В подготовительной группе воспитатель предложит родителям (законным представителям) заполнить заявление на зачисление в первый класс. Для тех, кто временно не посещает дошкольные группы, мы разместили точно такой же образец на сайте: https://sch814z.mskobr.ru/files/ заявления о переводе..

Заполненное заявление Вы передаете:

  • либо своему воспитателю,
  • либо старшему воспитателю,

  • либо в Учебный корпус 5 (ул.Веерная дом 38 к 2) Татьяне Валерьевне Макарченко,

либо направляете скан-копию рукописного заявления на адрес электронной почты sch814-contingent@mail.ru, если Вы не имеете возможности передать его лично.



Если Ваш ребенок не посещал корпуса дошкольного образования в нашей Школе, то Вам необходимо подать заявление через сайт гос.услуг https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700..
После одобрения услуги на сайте Вам также позвонят из школы и опишут дальнейшую последовательность действий.
Обратите внимание на порядок учета пожеланий родителей при распределении обучающихся по учебным корпусам и классам внутри учебных корпусов, а также на порядок зачисления — подробнее обо всем в Правилах приема в школу https://sch814z.mskobr.ru/files/docume....


Наша Школа реализует городской проект «Эффективная начальная школа», где предлагается освоить программу начальной школы за 3, а не 4 года. Это происходит за счет организации обучения ребенка на основе индивидуального учебного плана и реализации ускоренного обучения в начальной школе.

Подробная информация об «Эффективной начальной школе» размещена на нашем сайте https://sch814z.mskobr.ru/effektivnaya-nachalnaya-shk..
#814_эффективная_начальная_школа


На страничке, посвященной зачислению в первый класс, https://sch814z.mskobr.ru/conditions/usloviya_priema обратите внимание на полезные статьи для родителей будущих первоклассников https://sch814z.mskobr.ru/articles/460

Подробнее о начальной школе ищите в социальных сетях под хэштегом #814_начальное_образование