Герой-разведчик Казаев А.Б. 06.11.2020

Настоящий разведчик — это прежде всего патриот Отчизны. Это человек, беззаветно преданный интересам Родины и способный на самопожертвование ради своей страны. По этой причине, независимо от рода деятельности (тактик, стратег или контрразведчик) он обязан обладать волевыми качествами: выдержка, хладнокровность, смелость, умение просчитывать действия противника. Разведчик обязан быть всесторонне подготовленным, включая психологическую подготовку и знание иностранных языков. Если стратегическая разведка в большей степени играет ключевую роль в мирное время, то в условиях военных и полномасштабных боевых действий «бразды правления» переходят к бойцам войсковой тактической разведки.

В канун памятной даты России Дня военного разведчика, актив музея 32-й Гвардейской Таманской стрелковой дивизии провел поисково-исследовательскую работу, посвященную разведчикам 29-отдельной гвардейской разведывательной роты.

Были собраны материалы (биографии героев, копии наградных листов, воспоминания, фотографии) по начальнику разведки Казаеву Александру Борисовичу и начальнику разведотделения Цибульскому Всеволоду Ивановичу. С некоторыми из них мы предлагаем вам ознакомиться.