Единый час духовности. Акция "Голубь мира" 11.09.2020

«Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.
Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в
Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь выбран символом мира. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных
намерений.

Приглашаем всех учащихся 6-8 классов нашей дружной Школы принять участие во флешмобе #ГолубьМира.

21 сентября, ежегодно, в 9-30 – флэшмоб «Голубь мира »в поддержку
мира – массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием, (под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите»)

За подробной информацией проведения флешмоба обращайтесь к классным руководителям