Уроки мужества 27.09.2019

Есть события в истории нашей страны, память о которых неподвластны времени, бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. К ним относится и начало контрнаступления Советских войск в декабре 1941года под Москвой. Это событие не должно пройти мимо внимания подрастающего поколения. Поэтому в нашей школе прошёл «урок мужества», посвящённый героической обороне Москвы во время Великой Отечественной войны. 10 декабря в 8А 2 урок провёл ветеран военной службы генерал-майор авиации Рубцов Анатолий Иванович, который рассказал ребятам о том, какой дорогой ценой досталась победа под Москвой. Вспомнил о тех героях, которые в суровом 1941 году, не щадя сил и жизни при защите Москвы, разгромили врага, развеяв миф о непобедимости гитлеровской армии! Обучающиеся с большим интересом слушали рассказ Анатолия Ивановича. Этот урок надолго останется в их памяти.