Акции ко Дню донора. Помогать – это просто! 23.04.2018

Каждый день педагоги отдают частичку себя – любовь, силы, знания, эмоции – своим ученикам. Для нас жить и работать для других – это не подвиг, а ежедневный труд.

Но порой жизнь ставит перед нами более прозаичные, но не менее важные задачи, а фраза «отдать частичку себя» приобретает буквальный смысл. Так случается, когда появляется необходимость в донорской крови для тех, кто сильно заболел или попал в тяжелую аварию.

В эти дни в Москве проходят акции ко Дню донора. Сегодня в 16 медицинских организациях сдают кровь для тех, кто в ней нуждается, а завтра, 20 апреля, врачи проведут в городских поликлиниках несколько лекций и расскажут о важности донорства. Кроме того, с 17 по 28 апреля мобильные центры переливания крови будут действовать в нескольких столичных вузах.Помочь другому – гораздо проще, чем мы думаем. Не оставайтесь равнодушными.Подробности по акциям ко Дню донора смотрите на сайте yadonor.ru