Литературно-документальная программа, посвященная Дню Победы

Дорогие друзья!

В этот день хочется поздравить не только тех, кто отдал жизнь в борьбе за дело мира в борьбе с фашизмом, не только тех, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, не только тех, кто трудился в тылу, не покладая рук, работал на победу. Хочется поздравить всех. Всех без исключения. Эта победа общая, она одна на всех, как один на всех этот хрупкий мир, как один на всех у нас дом - наша Россия. С праздником всех нас!

2 мая в УК2 в рамках программы патриотического воспитания, среди многих других мероприятий, проводимых Школой, прошли Уроки Мужества. Участниками встречи с ребятами 5-ых и 6-ых классов стали члены совета ветеранов района Очаково-Матвеевское, ветераны 32-ой Гвардейской стрелковой дивизии Базанов Г.З., Гоманов В.А., генерал-майор Рубцов А.И. Об армейских буднях ученикам 7 классов рассказали военнослужащие 27-ой отдельной Гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады имени 60-летия образования СССР.

К 15.00 в актовом зале школы собрались старшеклассники из всех учебных корпусов. Им была показана литературно-документальная программа, посвященная предстоящему Дню Победы и 75-летию образования 32-ой Гвардейской стрелковой дивизии. С приветственным словом к ребятам обратился полковник, секретарь Совета ветеранов дивизии Василий Васильевич Жуков. Он рассказал о своем отце, Герое Советского Союза Жукове Василии Фроловиче, о его подвиге. В конце он отметил, что самая важная награда для ветеранов – это память молодого поколения.

Встречу со старшеклассниками продолжил начальник штаба Юнармии в ЗАО, Батиевский Валентин Валентинович. Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в Юнармию может любой школьник.

Из поколения в поколение от прадедов, дедов и отцов вам, современным мальчикам и девочкам, юношам и девушкам, перешла эстафета мужества, доблести и славы.