Восемнадцатое июня. Одиннадцатый день ЛОС.

Сегодня в нашей Летней Образовательной Смене началась новая тематическая неделя «Москва – город ТЭИ(технология, экология, история)». Значит, нам предстоит знакомство с новыми партнерами и встреча с хорошими знакомыми ребятами из педотряда МИР нашей Школы, тренерами из Городского Психолого-педагогического Центра, педагогами из Центра Детского Творчества.

С ребятами из Ассоциации Победителей олимпиад 1,2 и 3 группа совершила увлекательное путешествие по океанам на шхуне капитана Джека Воробья. Мы открыли для себя холодные и теплые течения, самый большой и самый маленький океаны и узнали, чем они отличаются от моря.

Ребята из старшей 4 группы на тренинговом занятии формировали коммуникативные умения. Это очень актуально. Ведь не секрет, что современные дети больше «общаются» с виртуальными друзьями в интернете, а общение со сверстниками вызывает затруднение.

После прогулки на свежем воздухе мы приступили к занятиям с педагогами дополнительного образования. Младшая группа готовит сюрприз – заключительный спектакль. Так что, репетиции идут очень интенсивно. Ребята второй и третьей группы участвовали в «Веселых стартах». А старшая четвертая группа с режиссером и педагогом по сценической речи готовили урок «Родословная».

А после вкусного полдника все участники летней смены играли на свежем воздухе в подвижные игры.