Восьмое июня. День шестой ЛОС.

Мы думали, что нас уже трудно чем-то удивить. Но сегодняшний день вызвал просто бурю эмоций!

3 и 4 отряд совершили путешествие по городу мастеров «Мастерславль».

А для 1 и 2 отряда Робототехнический исследовательский центр (РИЦ) провел «Урок из будущего». Вот теперь мы точно знаем, что уроки не просто познавательны, но и увлекательны! И в будущем навряд ли кто- то будет эти уроки прогуливать. Получив маршрутный лист, каждая команда, во главе с командиром, получала «ключи» к самым различным РОБОраториям. С командой студентов мы узнали о зубчатой передаче и сферических телах, провели испытания танковых прототипов и скоростных и силовых роботов, самостоятельно построили машину Голдберга и возвели настоящий иглу из самых обычных картонных коробок. В преддверии чемпионата мира по футболу, поиграли в РОБОфутбол. Мы закодировали свои имена с помощью азбуки Морзе и побывали в кинозоне, где узнали историю создания роботов, какие они бывают и где их используют. Да, таких ярких эмоций от уроков никто из нас пока не испытывал!

Во второй половине дня нас увлекли занятия с педагогами дополнительного образования. Мы окунулись в мир балета и изобразительного искусства. На занятиях актерского мастерства узнали о пластике сценодвижения и сценической речи.

Сегодня день нас не просто удивил! Мы зарядились положительными эмоциями и новыми идеями!